高校サッカー選手権2020の組合せ決定、試合日程・会場も速報でお届け!

スポンサーリンク
イベント
第98回 全国高校サッカー選手権 2019-2020

第98回 全国高校サッカー選手権2019-2020の
組み合わせが決定しました。

早速、対戦カード、試合日程・会場も速報で
お伝え致します。今年も正月がワクワクでございます。

第98回 全国高校サッカー選手権 2019-2020

 

●第98回 全国高校サッカー選手権大会 組み合わせ

ではトーナメントのゾーン別に、ご紹介します。

第98回 全国高校サッカー選手権 2019-2020 組合せ

Aゾーン

青森山田(青森) vs .米子北(鳥取)
富山第一(富山) vs. 立正大淞南(島根)
前橋育英(群馬)vs. 神村学園(鹿児島)
専大北上(岩手) vs. 龍谷(佐賀)
國學院久我山(東京B) vs .前原(沖縄) ※開幕戦
昌平(埼玉) vs. 興國(大阪)

Bゾーン

帝京長岡(新潟)vs.熊本国府(熊本)
秋田商(秋田)vs.神戸弘陵(兵庫)
明秀学園日立(茨城)vs.高知(高知)
日大藤沢(神奈川)vs.広島皆実(広島)
仙台育英(宮城)vs.五條(奈良)
北海(北海道)vs.高川学園(山口)

Cゾーン

尚志(福島) vs .徳島市立(徳島)
都立東久留米総合(東京A) vs. 草津東(滋賀)
愛工大名電(愛知) vs 築陽学園(福岡)
丸岡(福井) vs. 長崎総科大附(長崎)
静岡学園(静岡) vs .岡山学芸館(岡山)
山形中央(山形) vs .今治東(愛媛)

Dゾーン

鵬学園(石川) vs .京都橘(京都)
矢板中央(栃木) vs .大分(大分)
帝京可児(岐阜) vs .大手前高松(香川)
松本国際(長野) vs .和歌山工(和歌山)
日大明誠(山梨) vs .四日市中央工(三重)
日章学園(宮崎) vs .市立船橋

[ad]

●日程、会場別に、対戦カード並べ替え

続いて、1・2回戦の対戦カードを
日程・キックオフ時間と会場別でどうぞ。
なお、選手宣誓は日章学園に決定です。

≪開幕戦 12月30日(月)≫

@駒沢陸上競技場
14:05 國學院久我山(東京) - 前原(沖縄)

≪1回戦 12月31日(火)≫

@味の素フィールド西が丘
12:05 都・東久留米総合 (東京) - 草津東 (滋賀)

@駒沢陸上競技場
12:05 静岡学園 (静岡) - 岡山学芸館 (岡山)
14:10 丸岡 (福井) - 長崎総科大附 (長崎)

@NACK5スタジアム大宮
12:05 愛工大名電 (愛知) - 福岡県代表 (福岡)
14:10 専大北上 (岩手) - 龍谷 (佐賀)

@浦和駒場スタジアム
12:05 群馬県代表 (群馬) - 神村学園 (鹿児島)
14:10 富山第一 (富山) - 立正大淞南 (島根)

@ニッパツ三ツ沢球技場
12:05 明秀日立 (茨城) - 高知 (高知)
14:10 秋田商業 (秋田) - 神戸弘陵 (兵庫)

@等々力陸上競技場
12:05 仙台育英 (宮城) - 五條 (奈良)
14:10 北海 (北海道) - 高川学園 (山口)

@ゼットエーオリブリスタジアム
12:05 矢板中央 (栃木) - 大分 (大分)
14:10 帝京可児 (岐阜) - 大手前高松 (香川)

@フクダ電子アリーナ
12:05 日大明誠 (山梨) - 四日市中央 (三重)
14:10 松本国際 (長野) - 和歌山工業 (和歌山)


あの名選手も高校サッカーから旅立った! 今すぐDAZNで名選手をお試し視聴!


≪2回戦 1月2日(木)≫

@味の素フィールド西が丘
12:05 都・東久留米総合/草津東 - 愛工大名電/福岡県代表
14:10 山形中央 (山形) - 今治東 (愛媛)

@駒沢陸上競技場
12:05 静岡学園/岡山学芸館 - 丸岡/長崎総科大附
14:10 尚志 (福島) - 徳島市立 (徳島)

@NACK5スタジアム大宮
12:05 青森山田 (青森) - 米子北 (鳥取)
14:10 専大北上/龍谷 - 國學院久我山/前原

@浦和駒場スタジアム
12:05 昌平 (埼玉) - 興國 (大阪)
14:10 富山第一/立正大淞南 - 群馬県代表/神村学園

@ニッパツ三ツ沢球技場
12:05 秋田商業/神戸弘陵 - 明秀日立/高知
14:10 新潟県代表 (新潟)- 熊本国府 (熊本)

@等々力陸上競技場
12:05 神奈川県代表 (神奈川) - 広島皆実 (神奈川)
14:10 仙台育英/五條 - 北海/高川学園

@ゼットエーオリブリスタジアム
12:05 鵬学園 (石川) - 京都橘 (京都)
14:10 矢板中央/大分 - 帝京可児/大手前高松

@フクダ電子アリーナ
12:05 日章学園※(宮崎) - 千葉県代表 (千葉)
14:10 日大明誠/四日市中央 - 松本国際/和歌山工業


観戦日程の参考にして頂ければです。
(年末年始、高校サッカーのライブ観戦、
なかなか粋なもんだと思いませんか?)


[ad]

●マトメ

第98回 全国高校サッカー選手権2019-2020の
組み合わせトーナメントを速報流しました。

日程、会場別に、対戦カードも参照いただけますと
幸いです。

高校サッカーについては、追って
優勝候補や注目選手などなど、情報追記致しますので、
ぜひお読み頂ければでございます。

最後までご覧いただき、ありがとうございました。





コメント

タイトルとURLをコピーしました